Unser Team

 

Ein starkes Team möchte sich Ihren Aufgaben stellen!

 

 

Neben 80 Kraftfahrern und Arbeitskräften im Ausseneinsatz, steht Ihnen auch unser Büroteam jederzeit gerne zur Verfügung.

 

 

 

Geschäftsführung: 

 

Gerd Kretschmar                  

 

g.kretschmar@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de   

 

Stellvertreter:

 

            Thommy Kretschmar

 

                                   t.kretschmar@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

                                     Tel.: 03843 615 09 26 / Fax: 03843 615 09 19

 

Auftragsmanagement:

 

            Matthias Mann           

 

                                   m.mann@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                      Mobil: 0172 1691746 / Fax: 04523 2011-282

 

Disposition: 

 

   Bereich Schüttgut/ GMP/ nat. Güterverkehr:

 

Steffen Günther                     

 

                      st.guenther@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 15 / Fax: 03843 615 09 19

 

Clemens Guth                       

 

c.guth@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 11 / Fax: 03843 615 09 19

 

           Thommy Kretschmar            

 

t.kretschmar@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

   Tel.: 03843 615 09 26 / Fax: 03843 615 09 19

 

   Bereich Abfall:

 

                     Abfall@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

Tom Hirsch                            

 

t.hirsch@fu-gk.de 

 

                                   Tel.: 03843 615 09 10 / Fax: 03843 615 09 29

  

  Bereich Abfall/ Spezialtransporte:                    

 

                                Spezial@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

Hendrick Sagert                                

 

h.sagert@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 14 / Fax: 03843 615 09 29

 

  Bereich internationaler Güterfernverkehr/ Abrechnung FV + Spezial:              

 

Andre Kretschmar            

 

a.kretschmar@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 12 o. 24 / Fax: 03843 615 09 29

 

Abrechnung GMP:

 

            Ilona Schwaß                        

 

i.schwass@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 20 / Fax: 03843 615 09 19

 

Abrechnung Abfall:

 

            Doreen Laubner                    

 

d.laubner@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 21 / Fax: 03843 615 09 19

 

Buchhaltung:

 

            Katrin Tschernyschow         

 

k.tschernyschow@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 18 / Fax: 03843 615 09 19

 

Controlling:

 

            Anita Burmeister

 

                                a.burmeister@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de

 

                                   Tel.: 03843 615 09 13 / Fax: 03843 615 09 19

 

Fuhrunternehmen

Gerd Kretschmar GmbH

Gülzower Straße 2

18276 Wilhelminenhof

Telefon:    03843 615 09 0

Direkter Ansprechpartner (insb. Dispo): Unser Team

Fax:          03843 615 09 19

E-Mail:       info@fuhrunternehmen-gerd-kretschmar.de